жена не даёт видеть ребёнка и прячет

Статус: Юрист
Город: Орел
Сообщений: 89
Отправлено 30.09.2012 в 13:49
Цитата:
Мне жена не даёт видеть ребёнка и прячет! Я хочу забирать на выходные ребёнка к себе домой без ночёвки! Что мне делать?
http://www.yurist-online.net/question/7917

Уважаемые юристы, зачем Вы дает консультации по российскому законодательству, если вопрос задан из Украины? Вы только запутываете клиента.
Статус: Юрист
Город: Москва
Сообщений: 28
Отправлено 30.09.2012 в 15:47
Уважаемая Тюленева Надежда Александровна!!!

В целом Вы ставите вопрос правильно, и мы согласимся, что законодательства в Украине и в России отличаются, однако, если ВНИМАТЕЛЬНО проанализировать цивильное право Украины и гражданское право России, то не вооруженным взглядом заметим, что изменения украинского законодательства в значительной части "повторяют" российкое... Что говорить, значительная часть этих изменений вообще внесены не так давно!...

Что касается заданного вопроса (о том что жена прячет ребенка от папы...) можем твёрдо сказать, при известных обстоятельствах действия по разрешению заданного вопроса что в Украине, что в России, будут одинаковыми!!!

И, давайте не будем свою значимость здесь выказывать о том, кто какое законодательство лучше знает... Это не красит, и хочется верить, что отвечающие на вопросы умеют читать, и отталкиваются как от вопроса, так и от своих познаний!!!
Всего Вам доброго!!!
Статус: Юрист
Город: Москва
Сообщений: 28
Отправлено 30.09.2012 в 15:51
И!!! Если говорить о законодательстве.... Так на какой территории (Украины или России) не даёт ребёнка?
Статус: Юрист
Город: Орел
Сообщений: 89
Отправлено 30.09.2012 в 16:58
Вопрос не в том, кто и что лучше знает. Ко мне сейчас обратился мужчина по похожему вопросу. Он пожаловался на то, что в суде его осмеяли. Он задал вопрос здесь, указав, что он живет в Украине, получил ответ по российскому законодательству со ссылками на статьи, перекопировал себе в исковое. Сами понимаете, как после этого к нему отнеслись.
Поэтому я вас просто призываю к внимательности. Люди, думая, что они получили здесь ответ, могут после этого не обращаться к юристу за исковым. В итоге юристы оказываются крайними, т.к. клиент что-то не так толковал, не так понял. Здесь много вопросов с Украины, Беларусии.
Я знаю, что по конкретно этому вопросу вы абсолютно правы, результат будет одинаковым хоть в Украине, хоть в России. Так и укажите это клиенту! А не мне. Я в раной мере уважаю всех юристов и мне хочется конструктивного диалога, а не нападок.
Спасибо за внимание.
Статус: Юрист
Город: Москва
Сообщений: 28
Отправлено 30.09.2012 в 17:39
А что, разве в вопрос был о законодательстве конкретной страны???

Вопрос общий - ответ такой же!!!

Но, я согласен с Вами, что люди, после обращения сюда по общим вопросам, считают, что обрели 100 -процентную уверенную позицию именно по своемУ делу!!! Типа, "за копейку конарейку...", так потом что ж удивляться насмешкам окружающих???

И, если кто-то, действительно, нуждается в юридическом помощи, то не стоит "злоупотреблять" интерактивным общением (да простят меня создатели сайтов интерактивной юридической помощи), тем более, что обращаясь за юридической помощью человек даже не представляет с кем общается!!! Ведь, когда зуб болит, человек не интернет открывает а идёт на приём к специалисту... Безусловно, бывает и так, что человек может получить совет только в интернете, НО при этом надо понимать, что его проблемой РЕАЛЬНО ни кто не занимается!!! Ведь, даже если человек поставил вопрос правильно и без лишних эмоций, то получасовую-часовую... устную консультацию здесь сложно расписать.... Вот и получает человек на вопрос: "У меня есть право?"- либо "ДА", либо "НЕТ", только "слегка" в расширенном варианте... Экономия на юристах - дело сомнительное!!!

А на Вас, Надежда Александровна, здесь ни кто и не нападает...
Статус: Юрист
Город: Москва
Сообщений: 14
Отправлено 01.10.2012 в 08:38
Слушайте, ну тогда у меня также претензии и к задающим вопросы, неплохо бы начинать с того, что я проживаю на территории Украины ... и т.д.
Статус: Юрист
Город: Москва
Сообщений: 28
Отправлено 01.10.2012 в 09:50
Полностью согласны с Хромых Ларисой Георгиевной!!!
Статус: Юрист
Город: Подмосковье
Сообщений: 9
Отправлено 01.10.2012 в 12:39
Клиент как бы намекает на свое местоположение указанием страны и города проживания, которые насколько я сумел разглядеть видны и на общей странице вопросов, и на странице конкретно данного вопроса. Дабы и остальные сумели разглядеть прикладываю картинку. http://img13.imageshost.ru/img/2012/10/01/image_506956c8f166a.jpg
Сообщение изменено 01.10.2012 12:41 пользователем Ромашов Александр Николаевич; это 2-я редакция сообщения
Статус: Юрист
Город: Москва
Сообщений: 28
Отправлено 01.10.2012 в 17:39
"Как бы намекал"???))) В чем намек-то???

Говорим уже НИ О ЧЕМ!!!

Всем всего доброго!!!
Статус: Юрист
Город: Орел
Сообщений: 89
Отправлено 01.10.2012 в 20:59
Не надо ссориться. Объяснять клиентам, как надо задавать вопросы практически невозможно. Приходиться работать с тем, что есть. Слава богу, что хоть страну проживания указал.
Статус: Юрист
Город: Москва
Сообщений: 14
Отправлено 02.10.2012 в 14:12
Да и в итоге - "Клиент всегда прав!!!"
Ну хочется же правда помочь, но иногда приходится самой из-за возможных предположений уж додумывать за клиента, какой же вариант у него на самом деле.
А так бы сокращалось время и помощи была бы более действенной.
Статус: Юрист
Город: Москва
Сообщений: 28
Отправлено 02.10.2012 в 15:29
Поддерживаем Хромых Лариса Георгиевна!!!
Статус: Юрист
Город: Орел
Сообщений: 89
Отправлено 02.10.2012 в 15:43
В вязи с этим мне нравится добавление в работе сайта "попросить публично пояснить", иногда это сильно помогает.