ЗАЯВЛЕНИЕ о признании незаконным и отмене постановления судебного пристава об оценке арестованного имущества

Статус: Юрист
Город: Орел
Сообщений: 89
Отправлено 31.10.2012 в 12:03
Цитата:
ЗАЯВЛЕНИЕ о признании незаконным и отмене постановления судебного пристава об оценке арестованного имущества. Не согласна с оценкой арестованного имущества, так как она сильно занижена
http://www.yurist-online.net/question/9140

Оплата услуг юриста
Статус: Юрист
Город: Орел
Сообщений: 89
Отправлено 31.10.2012 в 12:04
Уважаемые коллеги, неужели Вы правда готовы изучить документы и сделать заявление в суд за 200????? Я восхищена Вашим благородством!
Статус: Юрист
Город: Ярославль
Сообщений: 13
Отправлено 31.10.2012 в 12:10
Человек стоит столько, во сколько он сам себя ценит. Франсуа Рабле.
Статус: Юрист
Город: Уфа
Сообщений: 1
Отправлено 31.10.2012 в 12:20
Коллеги!
Учитывая, что изначальная ставка за составление указанной жалобы была определена в размере 199 рублей (признаю, действительно маловато для подобного документа) – смысл писать большую сумму? Неужели вы думаете, что после обозначенной суммы в «199 рублей» за документ одним юристом, клиент обратится к другому за составлением этого же документа за «3000 рублей» («1000 рублей»)? Это же своего рода тендер… Пусть и изначально сильно задемпингованный…
Статус: Юрист
Город: Уфа
Сообщений: 10
Отправлено 31.10.2012 в 14:36
Уважаемые коллеги! Ну и кто же выиграл тендер, интересно?
Статус: Юрист
Город: Орел
Сообщений: 89
Отправлено 31.10.2012 в 14:59
я думаю, что все проиграли. Фишка еще в том, сами бы Вы стали обращаться за таким документом за 199р.? Народную мудрость, что дешевое хорошим не бывает, никто не отменял. Факт установления столь низкой цены меня, например, настораживает.
Я, когда только начинала работать на этом сайте, ставила цену 1500р. (только для первого клиента), теперь цена для всех с сайта одинаковая.
Хочу обратить внимание на то, что некоторые недобросовестные клиенты, прочитав ответ юриста по вопросу,копируют его (ответ) в исковое или в возражения и подают в суд, а потом удивляются, что не так. Потом обращаются к юристу и начинаем разбирать, что он вопрос задал изначально неверно, получил общий ответ и вот результат никакой.
Поэтому лучше сразу поставить адекватную цену и нормально отработать.
Хочу еще отметить, что устанавливать цену в 200р.неправильно еще потому, что именно эти юристы поставили у себя в настройках свои цены (поверьте и проверьте, они гораздо выше, чем то, что заявили в этом ответе). Неужели у Вас так мало работы, что Вы готовы во что бы то ни стало выиграть этот "тендер"?
Сообщение изменено 31.10.2012 15:05 пользователем Тюленева Надежда Александровна; это 1-я редакция сообщения
Статус: Юрист
Город: Ленск Ленский район (Якутия)
Сообщений: 10
Отправлено 25.12.2012 в 15:21
Коллеги согласен, слишком дешево.
Статус: Юрист
Город: Ленск Ленский район (Якутия)
Сообщений: 10
Отправлено 25.12.2012 в 15:25
На счет того, что копируют ответ юриста или все пишут в шаблон жалобы, а потом не так, это есть. Все равно есть разные ситуации, где-то схожие, но в то же время они разнятся. Многие клиенты не до конца описывают ситуацию, а так, в мелких деталях. Многое утаивают от юриста, а в суде это вылазит. Я составил своему знакомому иск, а он в суде возьми да и ляпни, что я ему строго настрого запретил говорить и дело полетело.