проблема с погашением кредита - могут ли банки подать на меня в суд? или требовать полного погашения долга?

Статус: Юрист
Город: Пермь
Сообщений: 5
Отправлено 30.11.2012 в 14:51
Цитата:
Здравствуйте! У меня 4 действующих кредита, 3 кредитные карты ОТП-банк, Тинькофф, Связной, и брал кредит наличными в Связном банке на сумму 100000р. около 6-7 месяцев платил своевременно, полностью всю сумму. сейчас нет возможности платить по кредитам... не работаю, в собственности ничего нет. (продаем с женой квартиру и хотим погасить всю задолженность)если в течение нескольких месяцев я не буду платить по кредитам, могут ли банки подать на меня в суд? или требовать полного погашения долга? как это отразится на моей кредитной истории? и вообще чего мне можно ожидать?
http://www.yurist-online.net/question/10592

Банки обращаются в суд только тогда когда есть, что взыскать. Чаще всего это судебный приказ. А если человек гол как сокол то им смысла нет. Проще коллекторам долг продать, а те звонить будут и всякие письма писать. Но передачу долга всегда можно оспорить. И не надо говорить, что квартиру продаёте. Я бы на вашем месте жильё оставил т.к. вы собственником не являетесь.
Статус: Юрист
Город: Ярославль
Сообщений: 13
Отправлено 30.11.2012 в 14:58
Коллега, и что Вы предлагаете обсудить в этой теме форума?
Статус: Юрист
Город: Пермь
Сообщений: 5
Отправлено 30.11.2012 в 15:03
да я не туда написал
Статус: Юрист
Город: Ярославль
Сообщений: 13
Отправлено 30.11.2012 в 15:03
Я так и понял :)))