Сложности при увольнении

Статус: Клиент
Город: Москва
Сообщений: 1
Отправлено 06.03.2013 в 17:48
Доброго времени суток.
Я работаю через агентство.
Очень спорный вопрос и я не могу его решить.
У меня заключен срочный договор, без указания даты окончания.
Опуская все нюансы скажу, что работодатель нашел на мое место другого сотрудника и теперь требует, чтобы я написал заявление об увольнении.
Я написал письмо в агентство, где указал, что срочный трудовой договор заключается на срок не более пяти лет (если иной срок не установлен ТК РФ и иными федеральными законами). Причем если в трудовом договоре с работником по каким-то причинам забыли указать срок его действия или указали срок, превышающий максимум, установленный законодателем, то в таком случае данный договор автоматически признается бессрочным.
На что получил ответ, в виде ссылки на договор, который я заключал:
************************************************************
Договор вступает в силу с момента его подписания обеими сторонами. Договор заключен на определенный срок для выполнения заведомо определенной работы на основании дополнительного соглашения №31 от 30.03.2011 к Договору № O-248 от 13.05.2010 между Работодателем и Клиентом и в случаях, когда ее завершение не может быть определено конкретной датой. Данное обоснование срочности Трудового договора прописано согласно ст. 59 Трудового кодекса РФ. Окончание указанного дополнительного соглашения №31 от 30.03.2011 к Договору № O-248 от 13.05.2010 между Работодателем и Клиентом будет являться основанием для прекращения данного Договора в связи с истечением срока его действия.
Настоящий договор вступает в силу 01.04.2011 г. и действует до окончания работ по дополнительному соглашению №31 от 30.03.2011 к Договору № O-248 от 13.05.2010 между Работодателем и Клиентом. О дате окончания срока работы Работник будет официально извещен Работодателем не менее чем за три дня до окончания работы. По истечению срока действия настоящего договора трудовые отношения между Работодателем и Работником прекращаются на основании пункта 2 части первой статьи 77 Трудового Кодекса РФ.

Я так понимаю, что бессрочным его признать нельзя? И выплат при увольнении у меня не будет?
В случае отказа писать заявление, работодатель хочет указать причину - Истечение срока трудового договора. Имеет ли он на это право?
СПАСИБО!
Статус: Юрист
Город: Москва
Сообщений: 16
Отправлено 21.04.2013 в 21:33
кто является работодателем? орган гос власти, организация в лице(ООО,ЗАО,ОАО,ИП) иная организационно правовая форма?, и к слову "Доброго времени суток.
Я работаю через агентство."* - агентство по трудоустройству заключало какой либо договор с данной организацией? в которой вы работаете? если, да то какой? и что там написано? ссылаться на зак-во не буду так как время-деньги, но в любом случае любое решение можно обжаловать!- отказались писать заявление по собственному желанию, затем работодатель ваш будет думать а как можно вас уволить? и будет искать причину которую в последующем укажет в трудовой книжке и/или перешлет вам на корреспондентский адрес(ваш адрес постоянной регистрации,фактического места проживания) вот с этого момента у вас будет возможность обжаловать решение работодателя законно в суде. но перед этим вы обратитесь все же в то агентство которое вас трудоустраивало у них должны быть "Ответы" (они получают за это деньги).
Статус: Юрист
Город: Москва
Сообщений: 16
Отправлено 21.04.2013 в 21:37
Но все же сударь если вы заключили договор на определенную работу и выполнили её по данному договору в полном объеме и вам в соответствии с этим срочным договором оплатили денежную сумму с уплатой всех налоговых и иных выплат, то следовательно договор выполнен в полном объеме и вы не можете претендовать на что то большее(логика).