Проблема с соседями по квартире помогите пожалуйста скоро дойдёт до бытой.

Статус: Клиент
Город: Саров
Сообщений: 1
Отправлено 16.03.2013 в 19:00
Что можно сделать с соседом по 1 квартире? Как его можно выписать? У него долг за квартиру 125 тысяч рублей, пьёт, курит. Недаёт ни ремонта сделать, ни еду приготовить. одни скандалы и ругань нету нервов это терпеть. Без работный, запойный алкаш работать небудет!!! Он сам так говорит.
Квартира приватизирована по частям, та что моя париватизирована это 1/3 квартиры. Участковый нам не поможет этот сосед написал на нас жалобу мол мы ему руку сломали заявление без почвеное а участковый поставил нас на учёт. Что делать незнаю.
Помогите пожалуйста скоро дойдёт до бытой. Жду ответа. Приму к сведению все ответы.
Сообщение изменено 16.03.2013 19:03 пользователем Роман Сергеевич; это 1-я редакция сообщения
Статус: Юрист
Город: Москва
Сообщений: 16
Отправлено 21.04.2013 в 20:41
Все очень просто, если ваш участковый поставил вас на учёт (незаконно) исходя из того что вы описали выше обжалуйте данное решение в (народном,судебном участке,районном суде) а для того чтобы обжаловать решение участкового необходимо: 1)потребовать от него в письменном порядке на имя начальника (отдела полиции)в заявлении указать что послужило мотивом(ми) постановки вас на учёт, по возможности собрать характеристики с места вашей работ (ы) с положительными о вас отзывами 2) узнать также у участкового какими документами располагает ваш участковый в обеспечение постановки вас на учёт ( заявление от потерпевшего, справка из травм пункта о том что рука сломана реально). Затем пойти к юристу в вашем районе составить доверенность на представление ваших интересов в судах общей юрисдикции (для того, чтобы юрист в последующем составив исковое заявление об обжаловании решения (органа который вас поставил на учёте в в полиции) и в иске юрист включит моральную компенсацию со стороны органа гос власти в вашем случае (полицейский участок,отдел и.т.д) А параллельно когда ваш сосед будучи еще раз пьяным, ваши действия будут заключаться в следующем 1) заснять его противоправные действия на технические средства звукоаудиозаписывающие) 2) вызвать участкового(если тот отказывается значит писать жалобу в надзорный орган но предварительно прийти в отдел полиции и потребовать от них официальным заявлением на основании чего они отказали вам в обращении (записывая на камеру весь диалог с сотрудником полиции) 3) Юрист составит исковое заявление о невозможности проживания с данным товарищем соберет необходимые доказательства в процессе деятельности вашего неадекватного соседа, и подавайте на него в суд, суд примет решение, что же делать с вашим соседом + моральную компенсацию опять же ему включить, как правило если он запойный так его и пролечат по решению суда, и/или примут конкретное решение.
Статус: Юрист
Город: Москва
Сообщений: 16
Отправлено 21.04.2013 в 21:20
2) вызвать участкового(если тот отказывается значит писать жалобу в надзорный орган но предварительно прийти в отдел полиции и потребовать от них официальным заявлением на основании чего они отказали вам в обращении (записывая на камеру весь диалог с сотрудником полиции) * - Дополню. скачайте программу на мобильный телефон которая записывает все разговоры (входящие,исходящие) полезная штука(пригодится) и позвонив дежурному при вашем обращении будет автоматически записан ваш разговор с должностным лицом, что послужит(косвенным) док-ом в суде(предварительно перекинув запись на любой звукозаписывающий диск с помощью компьютера)