Суд дважды вернул исковое заявление и направил по другому месту - как быть?

Статус: Юрист
Город: Ярославль
Сообщений: 4
Отправлено 02.07.2013 в 15:42
Цитата:
Я подал исковое заявление на раздел совместно нажитого имущества: это квартира, приобретенная в ипотеку и зарегистрированная на бывшую супругу и сына по 1/2 доли. В исковом заявлении была просьба признать собственность на квартиру по 1/2 доли бывшей супруге и сыну и произвести раздел совместных обязательств по кредиту с выплатой мне компенсации. Исковое заявление сначала подал по месту расположения квартиры, но суд вернул исковое и направил по месту жительства ответчика. Подал по месту жительства ответчика - суд опять вернул и направил по месту расположения квартиры!!! Как все-таки быть?
http://www.yurist-online.net/question/17677

Уважаемые коллеги! Как вы считаете, уместна ли в ответе юриста просьба: "Если Вам понравился вариант моего ответа отметьте его, пожалуйста". Мое мнение, что это прямое давление на клиента и считаю это несправедливым по отношению к другим коллегам, поскольку клиент не задумывается, при этом, что он банально таким образом распределяет гонорар. Такая фраза допустима при ответе на бесплатный вопрос, но никак не на платный. Клиент должен принимать решение самостоятельно. Кроме того юридическая этика должна присутствовать. Прошу выразить свое мнение!
Статус: Юрист
Город: Ярославль
Сообщений: 1
Отправлено 02.07.2013 в 16:27
Согласна с коллегой! Выражение " если мой ответ Вам понравился", может использоваться в бесплатных вопросах с целью повышения своего рейтинга, однако при ответе на платный вопрос использования подобных фраз быть не должно.
Статус: Юрист
Город: Алтайский край
Сообщений: 25
Отправлено 02.07.2013 в 16:36
Уважаемые коллеги. Согласен с Вами на все 100. Поэтому автор ответа с такой просьбой и оказался на первом месте. Никто не изменил своего мнения по подсудности? Я остаюсь при своём мнении.
Статус: Юрист
Город: Ярославль
Сообщений: 4
Отправлено 02.07.2013 в 16:48
Я тоже свое мнение не изменила, но деньги то все равно уже распределены, я считаю, что незаконно. Недопустимо в платном вопросе призывать: "Выбери меня!".
Статус: Юрист
Город: Алтайский край
Сообщений: 25
Отправлено 02.07.2013 в 16:57
Наверное, достали. Обратитесь с жалобой к модератору.
Сообщение изменено 04.07.2013 03:27 пользователем Юрист; это 2-я редакция сообщения
Статус: Юрист
Город: Ярославль
Сообщений: 4
Отправлено 02.07.2013 в 17:04
В том то и дело, что уже обращалась, меня направили сюда - создайте тему в форуме и посмотрим.))
Статус: Юрист
Город: Алтайский край
Сообщений: 25
Отправлено 02.07.2013 в 17:08
Ну и прекрасно.
Сообщение изменено 04.07.2013 03:26 пользователем Юрист; это 1-я редакция сообщения