После решения суда увеличили основную сумму долга

Статус: Клиент
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 1
Отправлено 25.10.2013 в 20:16
Здравствуйте!В апреле 2008 года мною был взят в Сбербанке кредит под поручительство другого физического лица в сумме 215 000 руб,из которой сумма в 15 000 руб.была удержана единовременно как единовременный платеж за обслуживание ссудного счета.На момент взятия кредита я служила в Вооруженных Силах РФ по контракту и моё материальное положение было весьма стабильно.В среднем в месяц я платила по 5 000 - 6 000 руб.Но через год в 2009 году в армии началось повальное сокращение,под которое попала и я.Сразу же обратилась в банк ,предоставив документальное подтверждение о том,что осталась без работы и написала заявление,где просила предоставить мне временную отсрочку.Ответа не последовало.

Банк подал в суд.В исковом заявление истца есть такой абзац:"...истец не принимал на себя обязанностей по пересмотру графика возврата заемных средств....и т.д."

В общем в марте 2010 года суд присудил взыскать сумму,состоящую из суммы задолженности,процентов,неустойки и гос.пошлины - 193 240 руб.

В апреле 2010 года было вынесено постановление о возбуждении исполнительного производства.Снова платила.До мая 2012 года.

И вот 25.10.2013 года мне позвонила моя поручительница и сказала,что на ее адрес пришло письмо от банка,в нем сказано,что в связи с ненадлежащим исполнением обязательств по погашению кредита банк переступает права на взыскание долга третьим лицам.То есть,коллекторам?Я правильно поняла?В письме обозначена сумма долга - 139 761 рубль.В тот же день я зашла на официальный сайт судебных приставов своего района проживания и увидела выставленную там сумму долга уже в размере 193 240 руб.

Хочу добавить,что мне почему то подобного письма не поступило.

Заранее благодарю за любой Ваш ответ.Светлана.
Сообщение изменено 25.10.2013 20:32 пользователем Светлана; это 1-я редакция сообщения