Проблема с просроченным кредитом

Статус: Юрист
Город: Орел
Сообщений: 2
Отправлено 26.03.2014 в 18:05
Цитата:
в 2012 году оформил кредитную карту в банке мтс, на неотложные нужды , выплачивал год в установленные сроки , затем потерял работу. Соответственно не мог выплачивать , в реструктуризации отказано и отсрочке тоже , требовали выплаты в полном размере и со всеми штрафами и никак иначе. дошло до того что сумма долга 316000 и на меня подают в суд, и угрозами что мои долги будут оплачивать родители и я подмочу их репутацию, так же раздел имущества и всё подобное . платить я не отказываюсь и готов выплачивать но не такие крупные суммы само собой. подскажите как мне быть?
http://www.yurist-online.net/question/38792

Уважаемые коллеги Михайловский и ООО "ЮРИСТ"! Читайте внимательнее вопрос клиента. Зачем советовать ему обращаться в банк за реструктуризацией (отсрочкой, рассрочкой), если он пишет, что уже обращался и ему было отказано???
Статус: Юрист
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 3
Отправлено 26.03.2014 в 18:37
Уважаемая Елена Константиновна! Я понимаю Ваше отношение к подобному. Однако, сколько юристов.. столько и мнений. Значит, позиция этих коллег сводится к тому, что эту ситуацию с их точки зрения можно решить только так как они предлагают. А клиент пусть САМ решает. Если кто-то из нас считает такое поведение недопустимым, то он вправе в Профиле этого юриста в Репутации среди юристов поставить "минус" и обосновать свою позицию. Если этого недостаточно, то мы можем предложить Администрации сайта создать Совет экспертов из юристов (под руководством Администрации сайта), который может после коллегиального обсуждения накладывать какие-либо ограничения на юристов за неоднократные подобные ответы и т.д. и т.п.
С уважением.
Статус: Юрист
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 3
Отправлено 26.03.2014 в 22:45
Более того, Елена Константиновна! В подтверждение сказанного мною.. автор данного вопроса...Ответ-совет Юрия Иосифовича.. воспринял больше всего.. и выразил как раз ему свою благодарность... в отличие от ответов других юристов. Поэтому если что.. все вопросы к клиенту)).
С уважением.
Сообщение изменено 26.03.2014 22:49 пользователем Александр; это 1-я редакция сообщения