возврат денег за неисправный товар

Статус: Юрист
Город: Москва
Сообщений: 3
Отправлено 13.04.2014 в 11:49
Цитата:
Здравствуйте, сломался планшет (с годом гарантии), после 6 месяцев использования сломался, и больше не работает. Подскажите, что нужно сделать для возврата денег? спасибо
http://www.yurist-online.net/question/41404

Ответы на СГО вопросы!
Уважаемые коллеги, считаю что стремление попасть в первую четверку по ответам на СГО вопросы правильное, но пути попадания должны быть честные с учетом уважительного отношения к клиентам.
Я уже второй раз пишу отрицательный отзыв на юриста Исаеву Елену Владимировну. Первый ответ который она отправляет выглядит так: "Готовлю ответ"
Давайте представим что мы все таким образом пытаемся попасть в первую четверку. Какие будут первые 4-5 ответов?
1 Готовлю ответ
2 Сейчас покурю отвечу
3 У меня суп кипит, сейчас выключу и отвечу
4 я немного занят, подождите
5 ОК! Ща все будет
Далее каждый свой ответ редактирует. Как вы считаете коллеги это нормальное явление!?
Статус: Юрист
Город: Краснодар
Сообщений: 4
Отправлено 13.04.2014 в 12:51
хм... ну спросили бы лично у меня. клиенты, судя по всему, окончательной редакцией ответа довольны. людям важен результат, а не процесс. а фичу под названием "готовлю ответ" я узрела на данном ресурсе и взяла на вооружение. так в чем конкретно заключается ненормальность? что Вас так взбудоражило, коллега? :)
Статус: Юрист
Город: Москва
Сообщений: 3
Отправлено 13.04.2014 в 15:19
В этом заключается профессионализм юриста! Вы говорите увидели на этом форуме и взяли на вооружение, на этом форуме можно увидеть юриста который занимается копипастом. Тупо копирует ответ с других ресурсов и отправляет иногда даже далеко не в тему!!! Возьмите и это на вооружение, а что даже если ответ не будет лучшем в первой четверке все равно будете! А то что касается мнения самих клиентов, они редко выбирают лучший ответ, получив результат они практически всегда не заморачиваются в выборе лучшего ответа. Но у них создается определенное впечатление о форуме. На основании этого впечатления они в дальнейшем либо приходят сюда либо нет. Лично у меня создается впечатление что вы не профессиональный юрист, и вам требуется время для поиска ответа на вопрос.
Статус: Юрист
Город: Краснодар
Сообщений: 4
Отправлено 13.04.2014 в 16:11
Вы возражаете против необходимости наличия времени для ответа на вопрос? Я не могу одномоментно материализовать мысли в буквы, при этом уточняю номера законов, статей, судебных актов. Кроме того, я часто приношу в ответ выдержки из документов, искажать которые не имею права, а учить наизусть не вижу необходимости. Ничего оскорбительного для клиента в том, что я готовлю для него ответ нет. Относительно примеров для подражания: огульно их примеряют только, простите, недалекие люди. Человек же разумный пользуется лишь опытом, который безусловно ему интересен. Что же касается ваших личных сомнений в моем профессионализме, то вы субъективно вправе считать что угодно, у моих клиентов нет подобных оснований. Так отчего вы не высказали свое "фи" лично мне? Хотите заручиться поддержкой общественности? Устроить гонения в отношении меня? Спровоцировать волнения масс? Так это сколько угодно, у меня тут иные цели. А методы их достижения в контексте ваших пылких речей уже прошли успешное согласование с администрацией ресурса: признаков нарушений в моих действиях не установлено.