Побои.Долги. Развод. Помогите.

Статус: Клиент
Город: Шуя
Сообщений: 1
Отправлено 17.09.2014 в 19:09
Здравствуйте. Я уже совсем не знаю,что делать. Муж у меня гражданин Украины(еще не стал гражданином РФ),в браке 3 года. Двое детей(2г9мес и 5мес)
Сейчас жизнь просто ад. Он меня избивает,унижает,оскорбляет...
Единственное меня держит-это кредиты и долги. Все они оформлены на меня. У нас кредитов на 130 тысяч рублей(кредиты и кредитные карты) и долг моим родителям 50 тысяч рублей,без всяких справок,бумажек...просто на добром слове. Кредиты сейчас платит он,потому что я в декрете.Я боюсь,что в случае развода он скроется(например уедет на Украину) и кредиты платить не будет. Помогите мне. Как мне сделать так,чтобы нас быстро развели,чтобы он не укрывался от кредитов и алиментов? Вчера была последняя точка. Он меня избил на глазах у ребенка. Я не могу сидеть(ушиб кости),болит шея(там шишка) и болит левая кисть руки(там шишка с синяком) Я его боюсь. боюсь его реакцию на мое предложение о разводе. Что мне делать? Куда обращаться? Спасибо!
Статус: Юрист
Город: Самара
Сообщений: 1
Отправлено 22.09.2014 в 12:07
Согласно статье 45 СК РФ, по обязательствам одного из супругов взыскание может быть обращено лишь на имущество этого супруга. При недостаточности этого имущества кредитор вправе требовать выдела доли супруга-должника, которая причиталась бы супругу-должнику при разделе общего имущества супругов, для обращения на нее взыскания.Другими словами, все долги как и совместно нажитое имущество делится в равных долях, в случае если Ваш муж будет скрываться от уплаты своей части долга его это не избавит от обязанности, его часть долга не может быть с Вас взыскана.
По вопросу нанесения телесных повреждений - Вам нужно написать заявление на мужа в полицию - по ст. 116 УК РФ "Побои", для доказательства факта нанесения побоев необходимо обратиться в медицинское учреждение и зафиксировать полученные травмы.