Первый класс, прописка

Статус: Юрист
Город: Обнинск
Сообщений: 40
Отправлено 19.02.2015 в 20:57

Мне очень лестно, что Разумовская Т.Г., юрист с большим стажем работы в области юриспруденции, «с индивидуальным подходом к клиентам и высоким качеством консультаций» копирует уже не первый раз мои ответы, переставив пару слов местами.
Вот например из последнего:
http://www.yurist-online.net/question/65748
И вот ссылки на ответы, написанные мною ранее:
http://www.yurist-online.net/question/65477
http://www.yurist-online.net/question/65333
http://www.yurist-online.net/question/53881
Уважаемая Тамара Геннадьевна Разумовская, у меня к Вам просьба! Вы можете и дальше копировать статьи из интернета, но если вы решите снова скопировать мой ответ, будьте добры, не выдавайте его за свой, а делайте ссылки на первоисточник! Я перечитывала законодательство по теме регистрации при поступлении в ОУ, выбирала нужные статьи, проделала определенную работу не для того, чтобы Вы присваивали себе мой труд. С уважением!

Статус: Юрист
Город: Архангельск
Сообщений: 9
Отправлено 20.02.2015 в 14:14

Уважаемая Нина Викторовна! К сожалению, это одна из постоянных издержек нашей работы - плагиат). Я не люблю стандартные дела, ищу запутанные. Иной раз, чтобы выбрать стратегию дела, определить тактики - уходил месяц бессонных ночей. Спустя некоторое время, знакомые (сами догадаетесь, где работающие), показывали мне потом иски один в один по моим, и протоколы точь - в точь по моим процессам.... Мягко говоря, это было неприятно. Но со временем приходит осознание - этого не избежать. Даже если Вы будете у кого то копировать, то найдётся тот, кто скопирует у Вас.
Со временем Вы станете выше этого. Я думаю, такие ответы (то, что Вы указали выше) нужно воспринимать как комплимент, признание. Ваше мнение принимает коллега без перепроверки и сомнения. Разве это не высокая оценка Вашего профессионализма? Успехов Вам)))

Статус: Юрист
Город: Обнинск
Сообщений: 40
Отправлено 20.02.2015 в 23:46

Спасибо, Ольга Владимировна))
Я просто первый раз с таким сталкиваюсь здесь на сайте. Ответила на вопрос, ничего не подозревая, а получилось что продублировала ответ Разумовской... Клиент же не знает, что это она у меня "передрала" мою работу... Было не очень приятно.
А так Вы правы, если другие юристы со стажем копируют ответы у более молодого (в плане опыта работы) юриста, это несомненно следует считать комплиментом)

Статус: Юрист
Город: Архангельск
Сообщений: 9
Отправлено 21.02.2015 в 12:27

Поздравляю, на Вас равняются)