трудовая книжка без записи об увольнении

Статус: Юрист
Город: Тверь
Сообщений: 3
Отправлено 19.11.2015 в 16:37

Уважаемые коллеги, как посоветуете действовать в данной ситуации. Организация, в которой я была трудоустроена в данный момент в банкротстве, я в отпуске по уходу за ребенком. В связи с тем, что все выплаты я уже получила, так как ребенок достиг полутора лет, написала на имя внешнего управляющего заявление об увольнении по собственному желанию. Помошник предложил мне вернуть только трудовую без записи и приказа, иначе обещали ее потерять. В связи с тем, что они не несут ответственности за мою книжку, так как все документы были получены силовым путем, без актов передачи, я забрала ее. Записи об увольнении нет, только печать стоит. Мол вноси сама. Может у вас будут идеи как эффективнее действовать в данной сттуации.

Статус: Юрист
Город: Сочи
Сообщений: 2
Отправлено 01.06.2016 в 15:21

На сегодняшний день трудовая книжка ничего не значит. Вся информация отображается в СНИЛС.
Гораздо важней узнать проводились ли вашей организацией отчисления в пенсионный фонд или нет.

Статус: Клиент
Город: Киев
Сообщений: 5
Отправлено 08.09.2016 в 12:36

ОНи обязаны внести запись в трудовую книжку об увольнении. Запись же о принятии на работу есть?