Не могу найти ответ по кредитам

Статус: Клиент
Город: Воронеж
Сообщений: 2
Отправлено 09.02.2016 в 17:21

Добрый день ! хочу уточнить, несколько моментов. Опишу ситуацию: брала автокредит, машину водил муж, за машину проплатил три месяца и все, два года не платил, в следствии чего банк начал давить что подаст в суд, необходимо продать машину, быстрее, а то судебные заберут дешево, после того как банк подаст в обещанный суд, начал давить принеси 50 тыс. На тот момент, с мужем начались скандалы и он ушел от нас, в итоге я продала скорее машину , дешево, так как якобы сотрудник из банка на меня давил. Как потом оказалось через год, этот дяденька коллектор. И мои 50 тыс, ушли непонятно куда. Я внесла деньги с машины в банк, и вошла в платежи. Но банк уже подал давно в суд. По договору на тот момент мне еще платить 3 года за эту машину. Мне начали звонить коллекторы постоянно. Суд присудил мне выплачивать 254 тыс. основной суммы и 10 % проценты, 10 тыс штрафы. В итоге 274 тыс. Ну и сбор суд. приставов 7%. Я на все суды ходила. К приставам. В итоге списывают с моей з.п 50%. Каким то чудесным образом моя компания отсылает деньги не судебным приставам, а напрямую в банк. Они с меня снимают сейчас какие проценты, не по судебному листу, якобы я пользуюсь кредитом. А потом когда я выплачу проценты, буду платить по судебному листу. Интересно почему эти проценты они не учитывали когда подавали в суд. Я так могу платить бесконечно. И ни кто меня не уведомлял? Вопрос: Мне нужно прекратить эти перечисления в банк ? а платить сначала по судебному листу? Но в банке мне говорят что это дороже, так судебным нужно отдать еще 7%. И еще что я по суд. листу выплачу, но долг перед банком так и останется, так проценты не уплачены.Это первый вопрос.
Второй: хочу разделить кредит с мужем, но судья сказала что я могу только взыскать сумму которую вы уже оплатили , или закрыли кредит, так как он не поручитель.Но долги то у нас делятся по полам!!!!! Муж платить не будет, ему все равно, а у меня двое детей, он официально ни где не работает.
Третий вопрос: В банке сотрудник по задолженностям предложил мне предложил мне сомнительное решение. На примере , есть две части кредита, они делятся по полам по документам, вы вносите половину, а вторую мы продаем третьему лицу. Например вашей маме, за маленькие деньги, и претензий к вам не имеем, пусть ваша мама с вас якобы трясет деньги. Я спросила, а мне что то дадут на руки после того как я внесу деньги, она сказала что нет. Я боюсь что это обман, чтобы я просто внесла половину суммы. Что скажете по этому поводу?