Основания для отказа ехать на курсы повышения квалификации

Статус: Клиент
Город: Екатеринбург
Сообщений: 1
Отправлено 28.03.2017 в 11:15

Добрый день! Меня зовут Юлия, я офицер, прохожу службу по контракту в г.Екатеринбурге. Моей дочери - 3 года. Муж тоже военнослужащий. В нашу часть пришла телеграмма, с распоряжением отправить на десятимесячные курсы повышения квалификации, которые стартуют 1 сентября в г.Москва, офицера. Согласно телеграммы, отправка на данные курсы осуществляется с исключением из списков части. Также в телеграмме указано, в кратчайшие сроки выслать в Москву документы кандидата и рапорт с его согласием ехать на курсы. Мое начальство очень хочет отправить меня, и оказывает на меня всяческое давление. А у меня нет желания ехать, т.к я считаю, что мой ребенок еще слишком маленький, чтобы я его оставляла на такой длительный срок. Взять ребенка с собой я не могу, так как садик и поликлиника находятся по месту прописки тут - в Екатеринбурге. Соответственно, ребенку не будут там предоставлены необходимые условия проживания. Также я не хочу, чтобы меня исключали из списков части, т.к мне никто не дает гарантий, что я вернусь на свою настоящую должность. Также, в настоящий момент у нас довольно сложная семейная ситуация - муж находится в распоряжении, т.к на него заведено уголовное дело. Скажите пожалуйста, что из вышеперечисленного может являться законным основанием для отказа ехать на курсы повышения квалификации?