Госпрограмма помощи ипотечным заемщикам

Статус: Юрист
Город: Дальний
Сообщений: 37
Отправлено 29.03.2017 в 09:19
Цитата:
Добрый день, мы семьей сдавали документы на Госпрограмму помощи ипотечным заемщикам, которая должна была действовать до 31 мая, документы у нас приняли в Сбербанке 3 марта, а 7 марта программа была досрочно закрыта, и нам пришел отказ с формулировкой, что программа закрыта. Тем более мы подходили по всей параметрам, для участия в этой программе. Разве нам могут отказать, ведь мы уложились в сроки и куда теперь обращаться?
http://www.yurist-online.net/question/108779
Сообщение изменено 01.04.2017 05:12 пользователем Юрист; это 1-я редакция сообщения
Статус: Юрист
Город: Коряжма
Сообщений: 1
Отправлено 29.03.2017 в 09:53

.

Статус: Юрист
Город: Воронеж
Сообщений: 64
Отправлено 29.03.2017 в 12:43

В данном вопросе я считаю, что предъявлять претензии надо не к ПАО "Себрбанк России", а именно к АО "АИЖК", так как именно он является распорядителем средств. Значит обязывать выплатить средства нужно именно его, ссылаясь на срок действия программы по Постановлению Правительства РФ от 20 апреля 2015 г. N 373 "Об основных условиях реализации программы помощи отдельным категориям заемщиков по ипотечным жилищным кредитам (займам), оказавшихся в сложной финансовой ситуации, и увеличении уставного капитала акционерного общества "Агентство ипотечного жилищного кредитования".
Судиться же с ПАО "Себрбанк России" абсолютно бесполезно.