Имеет ли право бывший муж на квартиру ?

Статус: Юрист
Город: Луганск
Сообщений: 1
Отправлено 30.03.2017 в 19:25
f
Сообщение изменено 30.03.2017 20:52 пользователем Орлов Алексей Александрович; это 1-я редакция сообщения
Статус: Юрист
Город: Барнаул
Сообщений: 3
Отправлено 11.04.2017 в 16:12

Если это квартира приобреталась до брака, то нет. Тем не менее через суд он может признать свое право пользоваться помещением (Жилищный кодекс РФ)

Статус: Юрист
Город: Москва
Сообщений: 1
Отправлено 21.06.2017 в 23:17

Здравствуйте.
В силу ст. 34 СК РФ регламентирована совместная нажитое имущество. Если было приобретено в период брака, то имеет право получить свою законную часть.