Полет на самолёте несовершеннолетнему

Статус: Юрист
Город: Обнинск
Сообщений: 40
Отправлено 14.06.2017 в 13:28
Цитата:
Могу ли я летать на самолёте по России без разрешения родителей в 17 лет? Я имею ввиду, без всяких бумаг от родителей, сама купить билет и полететь на несколько дней в другой город.
http://www.yurist-online.net/question/114305


Передвижение несовершеннолетнего по территории РФ

Статус: Юрист
Город: Обнинск
Сообщений: 40
Отправлено 14.06.2017 в 13:33

Уважаемый Алексей Владимирович, отвечая на вопрос девушки, каким конкретно законом вы руководствовались, если можно подробно со ссылками на статьи.

Цитата:
Алексей Владимирович (14.06.2017 в 11:48:32)
Здравствуйте,

Только если Вы уже прошли процедуру эмансипирования. В ином случае нужно иметь с собой разрешение родителей на такой перелет.
Статус: Юрист
Город: Обнинск
Сообщений: 40
Отправлено 14.06.2017 в 15:24

Ссылок на нпа я не дождусь конечно же. Вернемся к теме отрицательных отзывов Алексея Владимировича))
Данный вопрос простой до безобразия и ответ на него очевиден, но уважаемый коллега умудрился ответить на него неправильно. И такие консультации у Алексея Владимировича встречаются довольно часто.
Что я хочу этим сказать Вам, уважаемый Алексей Владимирович, если Вы взяли на себя полномочия эксперта права на этом сайте и оцениваете ответы юристов, то будьте так добры, соответствуйте этому званию, не делайте таких ошибок, за которые Вы ставите минусы своим коллегам и не вводите в заблуждение клиентов своими неправильными ответами. Вместо того чтобы ставить отрицательные отзывы другим юристам, следите за качеством и грамотностью своих ответов и главное соответствуют ли они действующему законодательству. У клиентов также есть кнопочки "+" и "-" (ну Вы в курсе, отрицательный отзыв от клиента у Вас уже имеется) и они в состоянии самостоятельно определять был ли полезен для них ответ или нет.
Удачи Вам в профессиональной деятельности и всех благ!

Статус: Юрист
Город: Ивантеевка
Сообщений: 6
Отправлено 14.06.2017 в 15:47

Ответы Алексея Владимировича - это нечто, как сказали бы на одном из известных юридических сайтов: "Просто юрист-многостаночник".....

Статус: Юрист
Город: Лабытнанги
Сообщений: 13
Отправлено 14.06.2017 в 18:26

Отвечая на вопросы видимо Алексей Владимирович редко чем руководствуется. А по поводу именно данного вопроса: Я даже нажала "минус", но мой отрицательный отзыв был отклонен.