Просрочка по кредитам

Статус: Клиент
Город: Краснодар
Сообщений: 1
Отправлено 18.01.2019 в 14:48

Добрый день,
у меня есть ипотека в банке ВТБ и кредит наличными, помимо этого еще кредитные карты.
Я уже несколько лет ИП (которое пришлось открыть в связи с нехваткой доходов), в данный момент это единственный источник доходов.
Имущества нет (машины, земельного участка, дома итп) женат и двое детей со мной.
Обращался в банк до наступления просрочке с просьбой реструктуризации долгов, если коротко банк не рассматривает мои предложения.
Квартира в ипотеке уже несколько лет не строится.
Сейчас банк начал угрожать со словами о том что я не сотрудничаю, и хочет подавать в суд для расторжения договоров.
Вопрос
Какие могут быть ко мне применены меры (я не уклоняюсь от ответственности), кого может затронуть данная ситуация (супруга, дети, родители)
Как может повлиять на мою коммерческою деятельность (ИП с целью получения дохода, на счета в банке, техника для введения бизнеса)

Статус: Клиент
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4
Отправлено 05.12.2019 в 13:06

При невыплате кредитов предусмотрена административная ответственность статьей 14.13 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в случае, если:

- общая сумма долгов (без учета пеней и штрафов) более 500 тысяч рублей;
- у Вас имеются просрочки, из которых Вы объективно не сможете выбраться;
- Вы не обратились в суд с заявлением о банкротстве.

В этом случае по закону Вы обязаны решать вопросы с долгами через процедуру банкротства физического лица. В процедуре банкротства на сумму долга прекращают начисляться проценты, пени и штрафы.