Копии, выписки из личного дела из РВК

Статус: Клиент
Город: Нижегородская обл
Сообщений: 1
Отправлено 17.03.2019 в 05:10

Приветствую!
Прошу разобраться в таком вопросе.
У меня на руке есть неоднозначные шрамы. Когда я призывался, психиатров в военкомате это заинтересовало, и я был направлен на психиатрическую экспертизу в стационар психиатрической больницы. 2 недели экспертизы, психиатры и психологи и прочие процедуры и врачебная комиссия в итоге - я признан психически здоровым. Медзаключение было отправлено в военкомат, я же подлежал далее призывным действиям.
В армию меня не взяли из-за больного желудка.

Сейчас я обучаюсь на водительские права. Психиатр меня не пропускает, поскольку у меня на руке есть неоднозначные шрамы, и которые очень волнуют умы светил психиатрии.
Конечно, можно долго говорить, что у меня есть образование, работаю руководителем, на учёте в ПНД и алко- и наркодиспансерах не состою, приводов не было и т.д. Главное, что есть шрамы на руке "неизвестной" этиологии.

В общем, я сейчас вижу два пути развития:
1. потерять время и деньги и пройти заново экспертизу.
2. получить из военкомата выписки (копии) медицинского заключения по этим шрамам (потому что по этим шрамам была экспертиза и есть заключение!).

Прошу помочь мне разобраться в вопросе: если я напишу запрос в военкомат, предоставят ли мне копии или выписки медицинских документов именно по этой экспертизе?
Если да, то чем это регулируется? Если нет, то чем это регулируется?

Заранее благодарю тех, кто откликнется!

Статус: Юрист
Город: Москва
Сообщений: 55
Отправлено 19.03.2019 в 11:28

Есть третий вариант - обжалование действий и решений ПНД и ГИБДД в суд в порядке, установленном КАС РФ.
В этом случае Вы согласно положениям ст. 62 КАС РФ не несёте бремя доказывания незаконности обжалуемых действий и решений, а должны указывать нормативные акты, которым они противоречат.