Консультация

Статус: Юрист
Город: Москва
Сообщений: 1
Отправлено 08.07.2020 в 16:42
Цитата:
Здравствуйте жена попала в ДТП вина её,пострадавший выдернул у неё ключи из замка зажигания и оскорблял её,требовал 150000 рублей за поврежденную дверь и не большое повреждение порога задней части автомобиля,по приезду авто инспекторов взял 50000 и написал расписку,что претензий не имеет,но я с этим не согласен т.к сам автомобилист и занимаюсь ремонтом автомобилей и понимаю сумму ущерба, много ли я выиграть суд и какие шансы у меня за его действия
http://www.yurist-online.net/question/167354


А какая разница чья жена ,если люди попали в ДТП всё регулируется в рамках правового поля ,требовать денежные средства в данном случае опасносно и есть реальная переспектива уголовного дела.Думаю регистратор нам в помощь!

Статус: Юрист
Город: Краснодар
Сообщений: 40
Отправлено 08.07.2020 в 18:45

Если это Ваша жена, то Вы должны быть довольны результатом возмещения вреда. Но какое Вы имеете отношение к описанному Вами случаю?
Скажу Вам что, исходя из содержания Вашего вопроса, никаких признаков преступления нет.

Статус: Юрист
Город: Краснодар
Сообщений: 40
Отправлено 08.07.2020 в 19:05

Чтобы ответить Вам конкретно на Ваш вопрос, нужны уточнения. В чём Ваш интерес по поводу размера возмещенного ущерба?
Если Вы занимаетесь ремонтом повреждённого автомобиля чьей-то женой и считаете, что выплаченные ею 50 000 рублей пострадавшему в счёт возмещения ущерба недостаточны, требовать реальные расходы ремонта Вы можете только с собственника автомобиля, а не с жены, повредившей автомобиль. А там собственник автомобиля уже сам решит - либо требовать с неё доплаты за ремонт, либо оплачивать ремонт самому, а её оставить в покое.
Алексей, чтобы получать нормальный ответ на свой вопрос, нужно формулировать его конкретным и понятным языком. Иначе получается "гадание на кофейной гуще" - то ли эта виновница ДТП Ваша жена, то ли повреждённый автомобиль принадлежит Вам, то ли Вы занимаетесь ремонтом этого автомобиля, то ли пострадавший является Вашим родственником и т.д.

Статус: Юрист
Город: Орехово-Зуево
Сообщений: 8
Отправлено 08.07.2020 в 21:49

Лучший вариант -это проведение экспертизы. Мы не знаем какая машина была. Может очень старая.И естественно этим должен заниматься владелец автомобиля.