Расторжение договора с юридической фирмой.

Статус: Клиент
Город: Белгород
Сообщений: 2
Отправлено 07.10.2020 в 21:34

Здравствуйте. Сегодня пришел в юридическую фирму, был составлен договор об оказании юр. услуг и внес предоплату. После того как вернулся домой, почитал отзывы о компании и ужаснулся, стена красного текста, люди кричат о мошенничестве. Я незамедлительно вернулся в офис компании, написал заявление о расторжении договора с просьбой вернуть уплаченную мною сумму. Указал, что если выполнена часть работы, то прошу уведомить меня об этом незамедлительно. Времени с момента заключения и написания заявления прошло около полутора часа.
Сначала директор не хотел принимать заявление и не хотел выдавать мне письменный отказ, но после долгих разговоров (директор весьма грубый человек) все же принял заявление и мне выдали ксерокопию, но деньги не вернули, мол не обязаны отвечать на заявление немедленно, ранее чем 10 дней, только по истечению которых меня уведомят. Соответственно, меня отказались уведомлять о уже проделанной работе. Директор в грубой форме дал понять, что деньги не вернут или вернут незначительную часть.

Что можно сделать в данной ситуации и куда обращаться?
ЗЫ. Никогда не думал, что так легко разведусь(