Оформление земельного участка

Статус: Клиент
Город: Ульяновск
Сообщений: 1
Отправлено 09.12.2020 в 18:02

Здравствуйте!
Рядом с моим земельным участком (прошел межевание, категория земли: ЛПХ) находится соседний заброшенный участок, он не используется с 1987 года и никто не следит за участком, дом уже почти сгнил. Хочу приобрести землю, т.е. от заброшенного участка присоединить к моему 40 кв.м. для строительства бани и хранения дров. В ноябре я обратился в сельскую администрацию с предложением купить 40 кв. м. земли. Около 3 часов в администрации искали документы на заброшенный участок. В итоге сказали, что в администрации нет сведений об участке, ищите собственника и с ним договаривайтесь. В начале декабря я обратился в Росреестр с заявлением предоставить выписку из ЕГРН об основных характеристиках и зарегистрированных правах на объект недвижимости. Сегодня прислали ответ (уведомление): В соответствии с ч. 12 ст. 62 ФЗ от 13 июля 2015 г. № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» уведомляем, что в Едином государственном реестре недвижимости отсутствует запрошенная Вами информация.
Учреждения юстиции по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, правопреемниками которых являются соответствующие управления Росреестра, приступили к проведению государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним с дат, указанных на официальном сайте Росреестра в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»
Куда мне обратиться и какие документы нужно собрать для приобретения земельного участка?
Что означает "...правопреемниками которых являются соответствующие управления Росреестра..."?