здравствуйте, возник такой вопрос подскажите по моей ситуации, пожалуйста. Оферта

Статус: Клиент
Город: Москва
Сообщений: 1
Отправлено 05.06.2021 в 19:49

здравствуйте, возник такой вопрос подскажите по моей ситуации, пожалуйста.
я получил бумажное письмо от Петрова Петра Петровича, а на нём данный текст написан. Мне знакомый сказал, что я теперь по этой оферте должен денег отправителю, хотел у тебя ещё уточнить - так ли это на самом деле?
ранее перед высылкой письма мы с этим отправителем договаривались, что я получу от него это письмо с данным содержимым. это была устная договорённость, то есть своего рода устная сделка - он отправляет, а я должен получить.
я ЗНАКОМ с отправителем, ранее договаривались о том, о чём написано в приведённом выше тексте. Письмо я получил.
текст оферты был написан на конверте, письмо пришло ОБЫЧНОЙ почтой, а не электронной.
вот текст, который был написан на письме под графой отправитель - то есть в левой половине лицевой стороны письма:
В соответствии с ранее озвученной устной договорённостью в случае неполучения настоящего (данного) письма получателем - Ивановым Иваном Ивановичем или в случае получения данного пересылаемого письма - Ивановым И.И. - и последущюей его высылки (конверта иили всего содержимого конверта) обратно отправителю - Петрову Петру Петровичу - в этих 2-х оговоренных случаях получателем - Ивановым И.И. будут реализованы выше описанные конклюдентные действия (или бездействия), которые будут равносильны обязательству получателя - Иванова Ивана Ивановича - выплатить 50000 рублей отправителю - Петрову Петру Петровичу на указанные Петровым Петром Петровичем банковские реквизиты в течении 1-го месяца с момента акцепта данной оферты (суть акцепта расшифрована выше).
Без акцепта, без оборота и ущерба на меня (для моих): здоровья, жизни, имущества - движимого и недвижимого), моим правам и свободам.
Петров Петр Петрович (подпись)