мой хостинг украл партнер - куда обращаться?

Статус: Юрист
Город: Тамбов
Сообщений: 4
Отправлено 21.09.2012 в 21:12
Цитата:
Здравствуйте, такой вопрос! Я купил хостинг и домен, оплатила его моя хорошая знакомая, со своего компьютера! Хостинг был зарегистрирован на меня! У меня был партнер, сейчас он хочет забрать весь бизнес себе! Вчера я общался с хостингом! Я предоставил все документы… Мой паспорт права и я сфоткался рядом с ними чтобы было видно мое лицо! Они отдали мне мой хостинг! Сегодня мой партнер взломал мой электронный адрес адрес моей подруги! Я вчера написал новый секретный вопрос и ответ на него, вся это переписка хранилась на хостинге как и сейчас она там есть! С моим вопросам и ответом на него! Он взломал мою почту попросил отослать мне новый пароль изменил секретный вопрос и ответ! и теперь хостинг говорит что я могу только через суд добиться справедливости! Скажите как я могу подать в суд? И на кого на хостинга или моего парнера который украл мой хостинг?
Куда я должен обратится в 1 очередь??? Чтобы завтра у меня уже были документы на то что я подал в суд! и они могли заморозить наш хостинг !
http://www.yurist-online.net/question/7553

Хостинг - это размещение на сервере провайдера клиентского хоста с предоставлением сервиса. Доказать факт заключения договора хостинга возможно. Факт оплаты услуг тоже. Факт взлома тоже, как я думаю. Но вот можно ли доказать кто является взломщиком? Даже если вы найдете возможность вычислить, как вы докажете, что это конкретное лицо? Вот это проблема.
С другой стороны, в правоохранительных органах имеется специальный отдел и специально обученные люди, которые легко справляются с задачей поиска злоумышленников, если захотят. Вот только вряд ли они захотят в такой ситуации. Это как с сотывыми телефонами, совершенно точно можно отследить его, но никто при обращении граждан этого не делает и всегда разъясняют, что шансов никаких.
И еще, я тут форумчан почитала, пожалуй, провайдер не должен в суд-то посылать, должны быть, да и есть, более простые способы. Думаю, тут скорее не юрист нужен, а хороший админ в помощь:-)
Статус: Юрист
Город: Москва
Сообщений: 41
Отправлено 30.09.2012 в 22:39
Проблема в том, что такой практики по взысканию ущерба, причиненного такими действиями, немного. По-моему, основная проблема в трансграничности: хостинг в одном месте, владелец в другом, услуги - в третьем, нарушитель - где угодно, фиксация доказательств усложнена. В каждой стране свои нюансы в отношении отдельных частей проблемы. Субъекты могут быть и часто являются резидентами разных государств. Еще проблема, осмотрительность и добросовестность самого владельца (в общем презюмируется) в части сохранности данных для доступа.
Сообщение изменено 30.09.2012 22:46 пользователем Юридическая фирма "Матч Пойнт"; это 1-я редакция сообщения
Статус: Клиент
Город: Arkhangelsk
Сообщений: 4
Отправлено 15.10.2012 в 11:48
Цитата (ООО Центр разрешения споров "Диалог", 21.09.2012 21:12):
Цитата:
Здравствуйте, такой вопрос! Я купил хостинг и домен, оплатила его моя хорошая знакомая, со своего компьютера! Хостинг был зарегистрирован на меня! У меня был партнер, сейчас он хочет забрать весь бизнес себе! Вчера я общался с хостингом! Я предоставил все документы… Мой паспорт права и я сфоткался рядом с ними чтобы было видно мое лицо! Они отдали мне мой хостинг! Сегодня мой партнер взломал мой электронный адрес адрес моей подруги! Я вчера написал новый секретный вопрос и ответ на него, вся это переписка хранилась на хостинге как и сейчас она там есть! С моим вопросам и ответом на него! Он взломал мою почту попросил отослать мне новый пароль изменил секретный вопрос и ответ! и теперь хостинг говорит что я могу только через суд добиться справедливости! Скажите как я могу подать в суд? И на кого на хостинга или моего парнера который украл мой хостинг?
Куда я должен обратится в 1 очередь??? Чтобы завтра у меня уже были документы на то что я подал в суд! и они могли заморозить наш хостинг !
http://www.yurist-online.net/question/7553

Хостинг - это размещение на сервере провайдера клиентского хоста с предоставлением сервиса. Доказать факт заключения договора хостинга возможно. Факт оплаты услуг тоже. Факт взлома тоже, как я думаю. Но вот можно ли доказать кто является взломщиком? Даже если вы найдете возможность вычислить, как вы докажете, что это конкретное лицо? Вот это проблема.
С другой стороны, в правоохранительных органах имеется специальный отдел и специально обученные люди, которые легко справляются с задачей поиска злоумышленников, если захотят. Вот только вряд ли они захотят в такой ситуации. Это как с сотывыми телефонами, совершенно точно можно отследить его, но никто при обращении граждан этого не делает и всегда разъясняют, что шансов никаких.
И еще, я тут форумчан почитала, пожалуй, провайдер не должен в суд-то посылать, должны быть, да и есть, более простые способы. Думаю, тут скорее не юрист нужен, а хороший админ в помощь:-)
Статус: Клиент
Город: Arkhangelsk
Сообщений: 4
Отправлено 15.10.2012 в 12:03
в том и дело можно , на него заведено уголовное дело .. он взломал мой электронный адрес.. яндекс по запросу полиции дал его ip , также запрос на его ip отправлен в хостинг .. ( там он точно не менял ip , да и когда он взломал и заходил на мою почту - он не менял айпи.. там статистический ip один и тотже он подобрал пароль давно и часто заходил на мою почту с одного и того же ip )+ я знаю этого человека он был моим хорошим знакомыи.. просто кинуть меня решил...и он писал мне что это он сделал в контакте. а хостинг - это жесть ! игнорирует все мои сообщения , письма , факсы, звонки - просто тупо говорят давайте нам решение суда или ждите ответа от их юр.департамента ! и это уже на протяжении более 3 недель ! пробывал связатся с ген директором этой фирмы - просил у тех поддержки дать мне его номер , также просил дать мне номер их юр.департамента - ответ один и тотже что в ливе чате что по телефону !"откройте билет для общения с этими людми - типа у них нет номера телефона только по билетам с ними общаться или письма писать (отправил 3 письма - 2 уже дошли ответа также не дали )" а все мои билеты сразу закрывается .. мало того что они игнорируют меня , отдали мой сайт 3 человеку .. теперь еще сегодня ..я с ними не переписывался 2 дня ..думаю жду до вторника подожду не ответят дак не ответят .. пойду сначала этот иск подам.. а потом уже убытки считать буду и т.д . а сегодня захожу посмотреть что там да как .. смотрю там новое сообщение что писал не я ... типа это заявление в полицею о возбуждение уголовного дело обман .. типа я их обманываю этим корешком что послал .. и главное он пишит то что было написано на корешке когда подал кому..и т.д ! он не заходил на мой электронный адрес я это сразу проверил там только мой ip . через чат где мы общаемся тоже надо знать пароль что бы зайти туда и там не льзя скачать мои файлы которые я послал им в том чесле и этот корешок ! а вот если сделать мой email премиум (что он мог спокойно сделать и там просто говориш любой адрес который ты хочеш сделать премиум и все ..и ты сам даже об этом не узнаеш если я допустим ваш электронный адрес сделаю премиум , и также не узнаете если я уберу его из преимиума ) я думаю он сдела мой электронный адрес премиум и зашол на платежный шлюз .. и увидел всю нашу переписку ..и также мог скачать все файлы.. а там я все отправлял..мой паспорт мои права ..короче все все все документы ! это ведь получается что хостинг дал мою информацию 3 лицу? а то у них там строго прописано что они не разглашают информацию 3 людям..но через мои каналы он не как не мог зайти не через мой email и отправить им это письмо все айпи в почте только мои стоят , также в чате тоже не мог там стоит пароль о котором он в жизнь не догадается и пароль там не изменен..по идею тут тоже моей вены нет..но 3 человек мог спокойно взять все мои документы.. например кроришок он точно взял ..также мог все стронции паспорта что я им отправил и мои прова инн и т.д .. "В ст. 138 УК РФ установлена ответственность за нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений граждан. Получение персональных данных с нарушением тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений, то есть получение сведений о работнике из указанных источников, является основанием для привлечения представителей работодателя, виновных в совершении указанных действий, к уголовной ответственности." вот такие дела
Статус: Юрист
Город: Москва
Сообщений: 41
Отправлено 15.10.2012 в 12:16
Михаил, так вы скажите всем, что хостинг - компания США, зарегена в США, действует по ее законам, и то, какие вы предъявляли требования, которые повлекли такое поведение хостера.
Сообщение изменено 15.10.2012 12:25 пользователем Юридическая фирма "Матч Пойнт"; это 1-я редакция сообщения
Статус: Клиент
Город: Arkhangelsk
Сообщений: 4
Отправлено 17.10.2012 в 14:05
"Политика конфиденциальности

Полный политики можно ознакомиться на http://www.hostgator.com/privacy.shtml

Мы обещаем не делиться личной информацией наших клиентов с любым третьим лицам, если правоохранительные органы надлежащим образом запрашивать информацию (например, с повесткой в ​​суд).

Можете ли вы гарантировать мое содержание сайта не будут переданы третьим лицам?

Конечно, мы никогда бы не поделиться этой информацией, кроме правоохранительных органов с правовой запросу. Если вы не доверяете нам держать информацию в секрете, то вам не следует принимать вместе с нами. Мы не станем финансовую ответственность за содержание сайта или согласиться на любые дополнительные договоры (т.е. о неразглашении контрактов)."

вот их политика
Статус: Клиент
Город: Arkhangelsk
Сообщений: 4
Отправлено 17.10.2012 в 14:06
и эту политику они точно нарушили