Мать постоянно выгоняет из квартиры - могу ли я подать в суд на раздел жилплощади?

Статус: Юрист
Город: Р
Сообщений: 4
Отправлено 09.10.2012 в 07:37
Цитата:
В разводе, воспитываю одна двух детей, проживаю с родителями. Собственник квартиры мой отец, также мама имеет долю (но не прописана) и у меня есть доля. Мать постоянно выгоняет из квартиры, жизни не дает. Могу ли я подать в суд на раздел квартиры? Каким образом, можем ли совместно с отцом это сделать?
http://www.yurist-online.net/question/8222

С чего Вы решили, что вариант с выделом реальной доли в квартире или возможность произвести принудительный обмен не получится? если у каждого собственника есть по доле?
Статус: Юрист
Город: Москва
Сообщений: 28
Отправлено 09.10.2012 в 09:03
Кака правило квартиру НЕВОЗМОЖНО РЕАЛЬНО РАЗДЕЛИТЬ, Т.К, ОНА НЕ ИМЕЕТ ДВУХ КУХОНЬ, ДВУХ ТУАЛЕТОВ, ДВУХ ОТДЕЛЬНЫХ ХОДОВ!!! НЕ ПРЕДУСМОТРЕНО ЗАКОНОМ!!!
Принудительный обмен собственности??? Также НЕ ВАРИАНТ, т.к.ЗАКОНОМ НЕ ПРЕДУСМОТРЕНО!!!

МОЖНО ТОЛЬКО ПРИЗНАТЬ ПРАВО СОБСТВЕННОСТИ НА ДОЛЮ!!! Соответственно, можно также и определить порядок пользования квартирой, и то, если характеристика квартиры позволяет это сделать...

Ваши выпады даже комментировать не интересно, они явно от ЮРИСТА!!!
Сообщение изменено 09.10.2012 14:05 пользователем ООО ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА; это 2-я редакция сообщения
Статус: Юрист
Город: Р
Сообщений: 4
Отправлено 09.10.2012 в 11:19
Предлагаю Вам соблюдать субординацию и взаимное уваженение, а также деловой этикет)а не переходить на личности) упрека в моем вопросе не было, это не выпад) обсуждение на форуме это вполне нормально)если у Вас есть опыт и судебная практика в этом вопросе - милости прошу,

свои эмоции оставьте при себе
Сообщение изменено 09.10.2012 11:19 пользователем Юрист; это 1-я редакция сообщения
Статус: Юрист
Город: Москва
Сообщений: 28
Отправлено 09.10.2012 в 11:40
Так посмотрите с чего Вы начали, Татьяна!!! - "С чего Вы решили..." Конечно, это не курсы русского языка, но у Вас для разрешения заданного клиентом вопроса однозначно имеется иное мнение, которое не основывается на судебной практике (не Вашей судебной практике, конечно же).

Но, если Вы хотите попросить совета как что-то делается, то просите, т.к. наша профессия ОБЯЗЫВАЕТ учиться ежедневно.... При Вашем обращении мы обязательно подскажем где это искать, и обсудим то, что знаем....

P.S. Субординация (лат. Subordinatio — подчинение) — военная дисциплина, система служебных отношений, связанных с иерархией, подчинением одних руководителей, вместе с их подразделениями, руководителям более высоких уровней.

Содержание субординации — следование установленным правилам взаимоотношений между лицами разной иерархической ступени внутри трудового коллектива, организации, учреждения.

Субординация предусматривает уважительные отношения между начальником и подчиненным, особый порядок отдачи приказов, распоряжений начальником, а также порядка доклада результатов их выполнения подчиненным. Кроме того, правила субординации регламентируют особый порядок обжалования действий начальника вышестоящему начальнику.

В армии, полиции, других военизированных учреждениях, правила субординации устанавливают порядок соблюдения определённых традиций (к примеру, традиции воинского приветствия — отдание воинского приветствия).

Анна Сергеевна, что-то для нас не понятно, кем Вы для нас можете являтся???

Между тем, наше общение носит явно безэмоциональный, деловой и корректный характер, который на личности точно не должен переходить...
Статус: Юрист
Город: Р
Сообщений: 4
Отправлено 09.10.2012 в 12:25
все с Вами понятно) приятно познакомиться Татьяна)
Статус: Юрист
Город: Москва
Сообщений: 28
Отправлено 09.10.2012 в 12:44
Татьяна?)) Откуда такие подробноси, Анна Сергеевна???
Статус: Юрист
Город: Р
Сообщений: 4
Отправлено 09.10.2012 в 14:14
Цитата (ООО ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА "ВАШ ГАРАНТЪ", 09.10.2012 11:40):
Так посмотрите с чего Вы начали, Татьяна!!!

Вы сами написали))) я с этого и не начинала
Статус: Юрист
Город: Москва
Сообщений: 28
Отправлено 09.10.2012 в 14:24
Анна Сергеевна, а почему Татьяна-то? ))) С чего такая уверенность???))

Ладно, не будем склочничать... Ходите обсудить что-то??? Давайте пообщаемся на тему вопроса клиентки...

Хотите лично пообщаться - пишите в личку, будем рады.... Договорились???
Статус: Клиент
Город: Москва
Сообщений: 1
Отправлено 09.10.2012 в 18:01
Cпасибо за ответы.Будем думать и искать выход из сложившейся ситуации.

Буду уточнять все тонкости составленного договора на квартиру.

К сожалению,замки,определение пользованию жил площадью от травли мамы не поможет.Двери,замки итд итп от криков,оров и неадекватного отношения не спасут.

Ситуация такая.Что мама имеет 3х комнатную квартиру,квартира пустует.Проживает в 3х комнатной со мной,детьми и отцом.В этой 3х комнатной квартире у нее доля.У нас троих у каждого по доле.
При это мать грозится разменять квартиру и отправить меня жить в коммуналку с двумя детьми,так же оставив без наследства.Климакс,возраст у мамы,но своими даже любимыми внуками,а не даже со мной она хочет поступить подобным образом.Нового моего мужа она так же выгоняет из квартиры,поэтому мне просто необходимо найти выход и отделиться Одной или с папой.
Статус: Юрист
Город: Москва
Сообщений: 28
Отправлено 09.10.2012 в 18:09
Юля!!! Вариант по определению порядка пользования квартирой единственный возможный способ жить в отдельной квартире, если Ваша мама откажется менять эту квартиру... Вам надо только мирно договариваться... При необходимости обращайтесь.