Работодатель не выплатил мне пособие по беременности и родам

Статус: Юрист
Город: Орел
Сообщений: 89
Отправлено 18.10.2012 в 22:17
Цитата:
Год назад работодатель не выплатил мне пособие по беременности и родам, фсс ему эту сумму перечислил, а работодатель присвоил себе эти деньги и пропал, офисы проданы, директора не найти. Могу ли я подать с суд на фсс, чтобы они перечислили мне лично эту сумму, если на счетах фирмы есть картотека
http://www.yurist-online.net/question/8547

Клиент неверно формулирует вопрос
Статус: Юрист
Город: Орел
Сообщений: 89
Отправлено 18.10.2012 в 22:18
Давая свой ответ, я просила ее публично пояснить, но почему-то ответ е от всех был скрыт. Там уж было уголовное дело по ст. 145.1, т.е. все инстанции она прошла. Вот я только до сих пор не знаю, заявляла ли она гражданский иск в уголовном деле или нет
Статус: Юрист
Город: Москва
Сообщений: 14
Отправлено 18.10.2012 в 22:32
Надюш, ну и чем мы тогда поможем?
Если даже вы не смогли выяснить у нее все тонкости.
Плохо, что человек, задавая вопрос недоговаривает. Это сводит консультацию на нет.
Статус: Юрист
Город: Волгоград
Сообщений: 3
Отправлено 18.10.2012 в 22:52
Как она объяснила, возбуждено уголовное дело по 145.1, но по другому факту, директор в розыске. По ее случаю никаких дел нет, фактически никуда не обращалась. Поподробнее выясню у нее что к чему, тогда подумаем как помочь человеку, действительно уж очень мало информации.
Статус: Юрист
Город: Волгоград
Сообщений: 3
Отправлено 18.10.2012 в 23:04
Цитирую: "дело в том, что уголовное дело на работодателя заведено,но не по моему делу, но его уже год не могут найти, ну или не хотят. поэтому взыскивать деньги с работодателя бесполезно. я просто хотела узнатьесть ли смысл мне обращаться за юр.помощью и пробовать взыскивать деньги с фсс или это бесполезно, учитывая, что фсс эту сумму оплатил работодателю." Кто что скажет?
Статус: Юрист
Город: Орел
Сообщений: 89
Отправлено 19.10.2012 в 16:06
Я понимаю, что вряд ли мы ей поможем. Тут какая-то непонятность с сайтом, прошу дать публичный ответ, а он все равно скрыт. Я хотела, чтобы все остальные юристы видели все ее пояснения и учитывали это в своих ответах. Мне она написала, что есть приговор. Я у нее хотела выяснить, заявляла ли она гражданский иск, может в этом случае было бы прощ работать с имуществом по долгам, а не искать человека.