по кредитному договору за неуплату назначен СУД

Статус: Юрист
Город: Москва
Сообщений: 41
Отправлено 19.10.2012 в 14:21
Цитата:
Интересует консультация "Как подготовиться к суду и что нужно знать", я не выплачиваю кредит продолжительный срок и на меня подали в суд. Кредит выплачивать не отказываюсь. Официально трудоустроен. Интересует какими необходимо обладать документами и аргументами, чтобы понести минимальные потери.
http://www.yurist-online.net/question/8502

Причиной послужила фраза из ответа "Не бегите к местным адвокатам - потратите денег, а кординально ничего не изменится".
Полагаю, что такие высказывания некорректны.
Статус: Юрист
Город: Москва
Сообщений: 14
Отправлено 19.10.2012 в 15:15
Забавный совет, возможно человека, который как раз ничем помочь не может
Статус: Юрист
Город: Орел
Сообщений: 89
Отправлено 19.10.2012 в 16:00
Это своеобразная реклама: "Все дураки, один я умный". Согласна, что высказывание некорректно и, в данном случае, не обосновано. Но для это администрация сайта придумала предложить юристам оценивать друг друга.
Статус: Юрист
Город: Москва
Сообщений: 41
Отправлено 19.10.2012 в 16:07
Согласна, но не хотелось сразу ставить "-", а сначала все-таки попросить быть более корректным.
Статус: Юрист
Город: Орел
Сообщений: 89
Отправлено 19.10.2012 в 16:12
Я (и еще пара юристов) недавно одного юриста очень просили быть корректным. Но этот юрист в ответ на наши просьбы стал хамить и оскорблять, угрожая расправой. Мы просили администрацию вмешаться, но они отказывались это делать до тех пор, пока не начали жаловаться клиенты.
Поэтому будем надеяться, что в данном случае, нас все-таки услышат и правильно поймут
Статус: Юрист
Город: Москва
Сообщений: 28
Отправлено 20.10.2012 в 13:26
Согласимся, что угрожать кому-то какой-либо расправой не делает чести ни кому, а тем более юристу!!!

Вместе с тем считаем, что давать здесь оченку кому-то из юристов тоже не совсем этично, а тем более ответам этих юристов... Так же считаем, что хамство - хамству рознь, и оценивать здесь сказанное что-то в чей-то адрес похоже на базар.....

Между тем, не берёмся защищать или оправдывать юриста, чья фраза: "Не бегите к местным адвокатам - потратите денег, а кординально ничего не изменится", но мы же не знаем: был ли этот юрист в конкретной местности или нет; был ли у него опыт общения с местными юристами или нет.... Поэтому это право конкретного юриста высказывать своё мнение по делу!!!

Более того, не смотря на то, что мы сами имеем обширную практику,у нас точно нет желания давать оценку юристам, даже при том, что какие-то ответы на наш взгляд бывают явно "не по делу", и создаётся внутреннее ощущение, что отвечающий на вопрос не знает ответ на этот вопрос, но ведь кто будет доказывать это??? Поэтому, не верные ответы просто остаются на совести отвечающего...

Другое для нас не понятно. Скажем, до ответа какого-то юриста были даны конкретные ответы на поставленный вопрос, и такие ответы, что довавить к ним (на наш взгляд) бывает просто нечего!!! Так нет, этот юрист, всё же отвечает (правда уже своими словами) на то, что (по нашему мнению) уже не требует ответа.... Конечно же, если есть что-то дополнить или есть возможность согласиться с предыдущими ответами - мы сами это скорее всего сделаем. Но, в любом случае, выражая согласие с какими-то ответами мы не "делаем" на этом себе имя, а выражаем уважение к ответившему (ответившим) до нас на вопрос.

Знаете дамы и господа, вспомнилась поговорка: "В чужом глазу соринку мы заметим.....". Так, надо ли нам здесь устраивать квалификационную коллегию??? Разве нечего больше обсудить??? Правовые вопросы кончились???

С Уважением, ЮФ "ВАШ ГАРАНТЪ".
Статус: Юрист
Город: Москва
Сообщений: 41
Отправлено 20.10.2012 в 15:15
Не зная всех обстоятельств, не стала бы делать такие обширные выводы. Откуда вы знаете, что ранее вопрошавшему не был дан совет (не в рамках публичного обращения или ответов СГО)? Кстати, все ответы коллег взаимодополняющие.
В статусах юристов указаны их местонахождения.
За дискуссию всем спасибо.
Статус: Юрист
Город: Москва
Сообщений: 28
Отправлено 20.10.2012 в 21:43
Правильнее всего, не зная всех обстоятельств вообще, нельзя консультировать.... Но, если мы имеем желание и возможность прочитать и проанализировать вопрос, то явно не поленимся посмотреть те ответы, которые до нас были предложены, и не делать вид, что из отвечающих только "мы одни, а остальные появились после... А то, что мой ответ стал виден для общественности - это не наша проблема, т.к. когда мы отвечали ответов не было..." :-)))
Мы же, как раз за то, что бы ответы были ТОЛЬКО взаимодополняющими и что бы "не засоряя эфир" взаимоподтверждающих лучше бы не было... Но это явно не в нашей компетенции и мы на этом не настаиваем... (Сайт не наш, а в "чужой монастырь со своим уставом не ходят".
Статус: Юрист
Город: Орел
Сообщений: 89
Отправлено 21.10.2012 в 14:16
Не надо ругаться и ругать друг друга.
Лично мне не нравится возможность оценивания друг друга, путем минусов и плюсов, но администрация уверяет, что все сделано по просьбам юристов. Зато я вполне довольна тем, что Вы (юристы) готовы к диалогу и к дискуссиям.
Пока это на сайте не прижилось, но с некоторыми юристами мы уже общаемся в скайпе (взаимны консультации), т.к. знать все просто невозможно. Поэтому давайте не будем ругаться, а вместе решать проблемы.
Статус: Юрист
Город: Москва
Сообщений: 28
Отправлено 21.10.2012 в 14:28
На самом деле знать всего невозможно, это так!!! Всё знают только дураки!!!

Так же как и с оценками друг друга... "А судьи кто?"... Стоит ли нам зазнаваться???

Вот тактичность нам, безусловно, не помешает!!!
Статус: Юрист
Город: Волгоград
Сообщений: 3
Отправлено 22.10.2012 в 18:15
Коллеги, извините ради Бога, если кого-то обидел мой ответ. Фраза о местных юристах была написана не для саморекламы, я в совершенно другом городе, оказывать помощь за деньги дестанционно, на мой взгляд, не уровень юриста. Неоднократно сталкивался с ситуацией, когда юристы в погоне за заработком, не видят элементарного человеческого отношения. Того парня просто развели бы на деньги,а результат нулевой, ту информацию, которая ему могла бы понадобиться можно почитать на сайтах и для этого не обязательно тратить деньги на юриста. Достапточно дать человеку ссылки и он сам может себя защитить, по крайней мере в этой ситуации уж точно. Спасибо коллегам из ЮФ "ВАШ ГАРАНТЪ", что подошли к вопросу демократично. Еще раз, коллеги, извините, если кого обидел.