Можно ли обвинить человека в мошенничестве, для которого я брал кредит, а он отказался его платить?

Статус: Юрист
Город: Орел
Сообщений: 89
Отправлено 15.01.2013 в 08:26
Цитата:
Оформил на себя кредит для своего руководителя, после нескольких лет решил уволится и руководитель отказался платить его.Можно ли обвинить его в мошенничестве, учитывая то что одновременно со мной еще два сотрудника брали для него кредит , он сам на себя брал кредит , его супруга брала кредит и его мама, Еще несколько сотрудников нашей фирмы были у нас поручителями, За некоторое время до моего увольнения уволился один из сотрудников на которого тоже был взят кредит , его руководитель погасил, а мой не хочет. Этот сотрудник готов подтвердить в любой инстанции что кредиты брались для руководителя и мои поручители тоже готовы подтвердить это. Есть ли какие нибудь шансы не платить за чужое удовольствие. Какими способами можно заставить выплачивать этот кредит руководителя? С Уважением, Михаил.
http://www.yurist-online.net/question/11909

Признание кредитного договора незаконным
Статус: Юрист
Город: Орел
Сообщений: 89
Отправлено 15.01.2013 в 08:27
Вряд ли прокатит вариант с признание кредитного договора сделкой, заключенной под влиянием обмана, т.к. в данном случае обман был не со стороны банка, а со стороны постороннего человека
Статус: Юрист
Город: Кольчугино
Сообщений: 4
Отправлено 16.01.2013 в 13:45
Привет, Уважаемая Надежда Алесандровна! Можно поконкретнее, потому как только вошел на форум!
С уважением, Викор
Статус: Юрист
Город: Кольчугино
Сообщений: 4
Отправлено 16.01.2013 в 14:01
Привет, Михаил! Как в данное время берутся и выдаются кредиты - отдельная песня. А что касается кредита, то постарайтесь опротестовать сделку, совершенную под влиянием давления со стороны руководителя.Вымогательство - это уголовное понятие, вымогательство тут не прокатит. Бейте на форму договора, на должностные обязанности сотрудников банка при заключении договора, что-нибудь накопайте. Движение денежных средств, кем использовались средства и на какие цели? Главное суду доказать - свою незаинтересованность во взятии кредита.
С уважением, Виктор
Статус: Юрист
Город: Орел
Сообщений: 89
Отправлено 16.01.2013 в 19:27
Это я хотела обсудить те ответы, которые юристы дали клиенту.
Статус: Юрист
Город: Орел
Сообщений: 89
Отправлено 16.01.2013 в 19:27
http://www.yurist-online.net/question/11909
вот вопрос
Статус: Юрист
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 4
Отправлено 21.08.2013 в 09:18
Бред.
После получения денежных средств заемщик может делать с ними что угодно - это его право. Может подарить бомжу, а может отдать своему руководителю - это его право.