Как разменять после развода приватизированную квартиру, если бывший муж против?

Статус: Юрист
Город: Морозовск
Сообщений: 1
Отправлено 03.09.2014 в 12:38
Цитата:
Здравствуйте! Квартира, в которой прописаны я, бывший муж и наша дочь, приватизирована. Год назад я развелась с мужем, и с тех пор я с дочкой не можем разменять квартиру, так как бывший муж не дает согласия на размен, квартира трехкомнатная, хоть и у каждого есть своя комната, жить вместе с бывшим мужем в одной квартире просто невозможно, он пьет, каждый день скандалы, угрожает убийством мне и нашей дочери (дочь совершеннолетняя), бывший муж не работает уже больше года и не оплачивает коммунальные услуги. Посоветуйте, пожалуйста, как мне можно разменять квартиру?
http://www.yurist-online.net/question/54166

У кого есть положительная практика по "решению вопроса" о разделе квартиры?
Статус: Юрист
Город: Москва
Сообщений: 14
Отправлено 20.11.2014 в 19:52

Вряд ли есть такая практика. Ее не может (не должно) быть. Так как она не будет основана на Законе. Если бывшей жене что-то не нравится в жизни с бывшим мужем в одной квартире, то у нее есть право продать свою долю и купить себе другое жилье.

Статус: Юрист
Город: Москва
Сообщений: 6
Отправлено 11.03.2016 в 22:41
Цитата (Мякотин Максим Анатольевич, 03.09.2014 12:38):
Цитата:
Здравствуйте! Квартира, в которой прописаны я, бывший муж и наша дочь, приватизирована. Год назад я развелась с мужем, и с тех пор я с дочкой не можем разменять квартиру, так как бывший муж не дает согласия на размен, квартира трехкомнатная, хоть и у каждого есть своя комната, жить вместе с бывшим мужем в одной квартире просто невозможно, он пьет, каждый день скандалы, угрожает убийством мне и нашей дочери (дочь совершеннолетняя), бывший муж не работает уже больше года и не оплачивает коммунальные услуги. Посоветуйте, пожалуйста, как мне можно разменять квартиру?
http://www.yurist-online.net/question/54166

У кого есть положительная практика по "решению вопроса" о разделе квартиры?



Ведет асоциальный образ жизни. Ограничить или лишить дееспособности. Причины Вы указали сами.

Насчет практики по решению вопроса. ФЗ-262 "о публикации актов в сети интернет" - запрещает публиковать данную категорию дел. Потребуется заключение из ПНД, НД.