Шум в дневное время от ремонта - куда обратиться?

Статус: Юрист
Город: Москва
Сообщений: 6
Отправлено 11.03.2016 в 22:12
Цитата:
Соседи делают ремонт, очень шумный в дневное время, с работой перфоратора. У меня жена имеет 2 гр инвалидности по сердцу, я ногу сломал, выйти не могу на улицу. На улице минус. Ремонт выполняется в выходные и праздничные дни. Куда я могу обратиться по этому вопросу?
http://www.yurist-online.net/question/81434


Ремонт в квартире в дневное время. Регион - РФ (кроме городов федерального значения)

Статус: Юрист
Город: Москва
Сообщений: 6
Отправлено 11.03.2016 в 22:17

Строить ответ на основании недостающей информации не разумно. Возможно сносят капитальную стену. И пусть этими соседями занимается Жилищная инспекция. А дать совет "выкурите с соседями трубку мира" не очень дельный. У граждан обращающихся сюда с проблемой, в ближайшее время может произойти что-то более серьезное. Как делают ремонт - мы узнаем из новостей. Произошел взрыв газового баллона и т.п. Не нужно с этим тянуть. Нужно выяснять и лечить проблему.

Статус: Юрист
Город: Кимры
Сообщений: 2
Отправлено 12.03.2016 в 12:30

Александр Леонидович, на мой взгляд нагонять панику не очень, то корректно с вашей стороны. С Чего вы взяли, что в квартире идет перепланировка? Это все лишь ваши предположения. А вы не думали, что ошибаетесь? Этим людям с соседями еще жить. Какой-то у Вас не профессиональный подход, может что-то произойти... ну с таким же успехом можно из новостей узнать и много чего еще (про террористов например), что ж вы соседей сразу к террористам, то не приравняли? Юрист должен основываться на фактах, а не домыслах.

Статус: Юрист
Город: Кимры
Сообщений: 2
Отправлено 12.03.2016 в 12:38

Александр Леонидович, ваш ответ строится лишь на предположениях (сносят стену). "Как делают ремонт - мы узнаем из новостей." А еще из новостей мы узнаем про террористов, что ж вы соседей к террористам не приравняли? У вас только догадки. Этим людям с соседями еще жить! Тем более обращаю ваше внимание, в вашем ответе нет указания на запрет шуметь в дневное время. Проведение ремонта в дневное время у нас законом не запрещено!