Как взять участок в аренду при наличии своего недостроя?

Статус: Клиент
Город: Москва
Сообщений: 1
Отправлено 01.06.2016 в 15:22

Здравствуйте, уважаемые юристы и бывалые люди! Помогите пожалуйста разрешить проблему: в 1996-97 годах мой отец начал строительство большого дома в деревне, спустя год семья распалась, вместо дома - один фундамент. Недавно мы решили продать его, с согласия отца.
Оказалось, что из свидетельств, что этот недострой имеет отношение к нам, есть лишь запись в кадастровом учете о предоставлении ему земли в бессрочное пользование + кусочек земли под фундаментом на публичной кадастровой карте высвечивает имя отца. А также адрес дома в документах сельского совета.
Итак мы решили взять участок под ЛПХ, но чтобы фундамент не ушел в чужие руки с аукциона, мы решили межеваться в 2 раза, сначала 10 соток без включения земли под недостроем, как бы вокруг него, затем уже сам фундамент. Якобы хитрый план...
Однако похоже отдельно 1,5 сотки межевать нельзя, а своими действиями я устраняю запись о праве на бессрочное пользование отца,т.к новый участок расположен по старому адресу, если я понял правильно.
Первое межевание уже прошло, мне осталось окончательно утвердить границы участка и потом, пойти на торги со всеми предварительными процедурами. Скажите пожалуйста, есть ли у нас варианты не профукать семейное наследие на торгах? Может мы зря вообще взялись межеваться?