Срочно нужен ответ

Статус: Клиент
Город:
Сообщений: 2
Отправлено 09.10.2016 в 13:23

Ситуация такая,где то месяц назад ко мне во двор приехала девушка.На нее налетел алкоголик(мужчина лет 40,живущий в моей дворе,аля бандит 90х)пацарапал машину.Девушка написала заявление,естественно дело застихло и все.Вчера ситуация повторилась,когда я приехал во двор он кидался на мою девушку,я встал за нее,он начал прыгать на меня.Вызвали полицию написала 2 заявление.Есть видео(не большое где он мне угражает кричит" я тебя во дворе згоню и матюкает".Больше не чего у нас нету.Подскажите как возбудить дело,как сделать что был толк.Как приобщить видео к делу?Какие шансы сделать так что бы этот алкаш получил свое и отстал от нас

Статус: Юрист
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1
Отправлено 10.11.2016 в 12:45

Добрый день!!! Во первых здесь прослеживается четкое умышленные повреждение чужого имущества, что наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет. Это что касается случая месячной давности.
Что касается второго случая, то уголовки за оскарбление нет, так как 130 ст УК РФ отменена еще в 2012 году.Теперь за совершение аналогичного деяния грозит привлечение к административной ответственности по статье 5.61 КОАП РФ. Однако можно привлечь к ответственности по ст 119 УК РФ, при содержании в угрозе намерения совершить убийство или причинить тяжкий вред здоровью, а также при условии реальной возможности осуществления угрозы.
Полиция может не рассматривать Ваше заявление и сослаться на недостаток доказательств. Поэтому заявление нужно писать в надзорную инстанцию, прилагая видеозапись с угрозами. Если Вам понадобится помощь 89289054661 (Роман).

Статус: Клиент
Город: Прокопьевск
Сообщений: 1
Отправлено 06.02.2017 в 09:25

Здравствуйте. После смерти папы Я и еще 4 человека подали на наследство(дом уже оформили, каждый свою часть на себя). Еще есть земля, не в собственности и не приватизирована. Возможно ли одному из нас(наследников) оформить землю только на себя, обойдя других и приватизировать ее? Когда оформляли дом, землю никто не трогал.

Статус: Юрист
Город: Симферополь
Сообщений: 2
Отправлено 10.09.2017 в 00:03

Здравствуйте. Если дом находится в долевой собственности, то и земельный участок будет приватизирован на пятерых в равных долях.