Как доказать в суде оплату по чекам ЖКХ

Статус: Клиент
Город: Москва
Сообщений: 1
Отправлено 12.01.2019 в 11:47

В квартире несколько собственников

Лицевой счёт оформлен на одного из нас не на меня

Плачу только я .

Собрал чеки и документы, чтоб взыскать с остальных собственников недооплату.

На суде судья обратил внимание, что на чеках пропечатывается имя только того собственника на которого оформлен лицевой счёт (в ЖЭУ сказали что технически невозможно оформить на всех, оформляется только на одного)

По итогу судья пишет в определении: Предоставить доказательства, подтверждающие факт несения указанных расходов истцом, в приложенных чеках плательщиком отражён другой собственник, который истцом не является.

Как быть, я платил по этим чекам они без моего ведома там пробивают того на кого оформлен лицевой счёт. Как доказать что я платил и взыскать с нерадивых сособственников

Статус: Юрист
Город: Россия, Королев
Сообщений: 3
Отправлено 12.01.2019 в 11:55

Вопрос не совсем понятен. Если вы оплачивали квитанции ЖКХ через банкоматы , получали чеки , то подаётся ходотайство о приобщении данных чеков как доказательство оплаты коммунальных услуг. Если чеки у вас не сохранились, то вам необходимо сделать запрос в банки, можно сделать судебный запрос о предоставлении выписки по денежным операциям по вашим платежам за определенный период. А ещё проще судебный запрос в банк на предоставление выписки по расчетному счету организации ЖКХ , где все ваши платежи будут указаны. Выписка банка будет являться доказательством в суде.