Аренда авто и проблемы с путевым листом

Статус: Юрист
Город: Орехово-Зуево
Сообщений: 8
Отправлено 01.08.2021 в 16:53
Цитата:
Я являюсь ИП, в собственности есть а/м газель (оформлена на меня как физ. лицо. Ещё когда не занимался деятельностью), дал а/м другу в безвозмездное пользование по рукописной доверенности (без права заниматься коммерческой деятельностью) сроком на 1 месяц. Друг официально устроен в организации ООО по продаже пива (грузчик-экспедитор), он загрузил груз своего ООО и повёз клиенту своей организации. В пути остановили сотрудники ГАИ и попросили у него путевой лист и документы на груз. В дальнейшем составили на него протокол по ст. 12.31.1 часть 2 и часть 3. Ст. 12.3 часть 2. Сфотографировали все документы на груз где прописана организация в которой он же и трудиться (что он в ней трудоустроен он сказал им сам). Сказали ему явиться в группу разбора для выяснения, и рассказали, что будет выписан штраф на организацию) При этом пробили по базе, что я как собственник авто являюсь ИП, начали говорить, что я ему должен был дать путевой лист. А я ему дал машину как физ. лицо, физ. лицу. Как в этом вопросе быть?
http://www.yurist-online.net/question/171364


88888