Задержка вылета чартера в рамках пакетного тура

Статус: Клиент
Город: Москва
Сообщений: 1
Отправлено 27.01.2022 в 15:39

Всем добрый день!

Приобрел тур на Кубу у компании чип-тревел(ООО "ЧАО ТРЕВЭЛ") 29.11.2021 на 10 ночей (05.01.2022-15.01.2022) и 2-ух взрослых человек
Стоимость тура 248900 рублей
Туроператор Пегас-Туристик. Чартер от их дочерней компании NordWind(Северный ветер). Вылет должен был состояться 05.01.2022 в 06:45
29 декабря я получил на почту сообщение следующего содержания

Цитата:
Обращаем Ваше внимание на изменение в расписании вылетов.
05.01.2022 вылет по маршруту Москва - Варадеро будет выполняться рейсом N4 353, вылет из Москва (SVO) в 15:00, прилет в Варадеро (VRA) в 19:50.
Изменения:
Время вылета изменилось с 06:00 на 15:00


По прибытию в аэропорт мы столкнулись с тем, что наш рейс начали переносить, несколько раз по 2 часа вперед, аргументируя разными причинами, от неисправности и подготовки судна, вплоть до погодных условий.
Факт задержки рейса зафиксирован печатью при посадке на обратной стороне посадочного, с подписью и датой-временем вылета
По факту наш вылет состоялся только в 03:00 утра 06.01.2022(следующие сутки) и аэропорт прибытия был изменен на другой город(вместо Варадеро, на Гавану). Ввиду чего пришлось еще 3 дополнительных часа трястись в автобусе(трансфер предоставили)

В данный момент ООО "ЧАО ТРЕВЭЛ" ответил в простом общении по электронной почте:

Цитата:
Туроператор ответил, сумма к возврату за сутки проживания на Кубе из за задержки рейса - доступна к выводу.
К возврату 9 060 рублей


Кажется, что данная сумма сильно занижена и предоставляет компенсацию только за сутки проживания.
А как же задержка рейса и неустойка сроков путешествия, моральный ущерб?
Фактически я приобрел туристический продукт сроком на 10 дней, срок был уменьшен на 1 сутки по причине задержки рейса, почему компенсация только за отель а не 10%(1 день от 10 дней) от стоимости именно полной стоимости тура?

Подскажите, какую сумму в действительности я могу запросить в качестве компенсации и как обосновать это юридически?
Есть ли какие-либо шаблоны заявлений(претензии) и ссылки на статьи? Буду признателен за любые советы и помощь