Может ли ИП заключать договор и организацией, в которой работает как физ.лицо

Статус: Юрист
Город: Воронеж
Сообщений: 64
Отправлено 23.03.2023 в 09:23
Цитата:
Добрый день.
я являюсь ИП , основной вид деятельности связан с компьютерной сферой. ИП это мой дополнительный заработок.
работаю в школе как физ.лицо в качестве инженер-программиста.
могу ли я заключить со школой, в которой работаю, договор на поставку оборудования, запчастей и т.д. мне проще провести закупку запчастей самостоятельно для ремонта, а потом выставить счет на запчасти, которые были приобретены для ремонта, а так же на работы, которые не входят в список моих должностных обязанностей, к примеру, электромонтажные работы в серверной, по ОКВЭД я имею право заниматься такими работами, и хочу самостоятельно заменить проводку в кабинете, а в должностных инструкциях инженер-программиста я этого делать не могу.
не будет ли это попадать под коррупционную составляющую или как это называется.
какими документами я это могу подтвердить?

спасибо
http://www.yurist-online.net/question/177254


Здравствуйте, господа юристы!
Хотелось бы понять вправе ли юрист давать клиенту совет, подразумевающий возможную уголовную ответственность по ч. 3 ст. 159 УК РФ?

Статус: Юрист
Город: Воронеж
Сообщений: 64
Отправлено 23.03.2023 в 09:24

Здравствуйте, господа юристы!
Хотелось бы понять вправе ли юрист давать клиенту совет, подразумевающий возможную уголовную ответственность по ч. 3 ст. 159 УК РФ? Господин Бурыкин в своем ответе советует именно так поступить клиенту. Тем самым создавая из вопроса состав уголовного дела для клиента.

Статус: Юрист
Город: Иркутск
Сообщений: 15
Отправлено 23.03.2023 в 09:31

Может